Programación 1ra fecha Serie B del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol 2017

0
239

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 1 del Campeonato Ecuatoriano de la Serie B, que se iniciará este fin de semana con el juego entre Liga de Loja y Olmedo.

Viernes 3 de marzo

LDU LOJA VS CD OLMEDO
HORA: 19H30 ESTADIO: Reina del Cisne CIUDAD: Loja
CENTRAL: Christopher Joseph Quiroz Arteaga PRIMERA B
ASISTENTE 1: Fernando Manuel Zambrano Intriago PRIMERA B
ASISTENTE 2: Alex Damián Marca Gutiérrez PRIMERA B
4to ARBITRO: Carlos Daniel Aroca Torres SEGUNDA

Sábado 4 de marzo

SANTA RITA VS MANTA FC
HORA: 15H0 ESTADIO: 14 de Junio CIUDAD: Vinces
CENTRAL: Augusto Bergelio Aragón Bautista PRIMERA B
ASISTENTE 1: José Lizandro Hernández Valencia PRIMERA B
ASISTENTE 2: Félix Ramón Vera Rodríguez PRIMERA B
4to ARBITRO: Rubén Darío Arroyo Gómez PRIMERA B

MUSHUC RUNA SC VS IMBABURA S.
HORA: 16H00 ESTADIO: Bellavista CIUDAD: Ambato
CENTRAL: José Luis Tapia Morales PRIMERA B
ASISTENTE 1: Iban Ronald Flores Cedeño PRIMERA B
ASISTENTE 2: Wilson Andrés Arévalo Pereira PRIMERA B
4to ARBITRO: Leandro Damián Angulo Tenorio PRIMERA B

LDU PORTOVIEJO VS TÉCNICO U.
HORA: 20H00 ESTADIO: Reales Tamarindos CIUDAD: Portoviejo
CENTRAL: Roberto Israel Alarcón Sánchez PRIMERA B
ASISTENTE 1: Ati Santos Pincay Fernández PRIMERA B
ASISTENTE 2: Ricardo Fernando Valdiviezo Barros PRIMERA B
4to ÁRBITRO: Brando Luis Amay Gorotiza SEGUNDA

Domingo 5 de marzo

AMÉRICA VS SD AUCAS
HORA: 12H00 ESTADIO: Olímpico Atahualpa CIUDAD: Quito
CENTRAL: Mario Geovanny Romero Córdova PRIMERA B
ASISTENTE 1: Willan Iván Lozano Cargua PRIMERA B
ASISTENTE 2: Ángel Manuel Ulloa Ulloa PRIMERA B
4to ARBITRO: Juan Carlos Andrade Arreaga PRIMERA B

GUALACEO SC VS COLON FC
HORA: 16H00 ESTADIO: Gerardo León Pozo CIUDAD: Gualaceo
CENTRAL: Fabián Rene Marín Inca PRIMERA B
ASISTENTE 1: Luis Gabriel García Vallejo PRIMERA B
ASISTENTE 2: Guillermo Gregorio Parra Quezada PRIMERA B
4to ÁRBITRO: Guido Orlando Cajamarca Guamán SEGUNDA

Foto: Archivo Gsports

@josemihe